МОСКВА, 9 янв — РАПСИ. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев следит за судьбой десятимесячной девочки, мать которой была убита в новогодние праздники, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

"У женщины имеются дети от разных мужей, которые проживают со своими отцами. Сейчас решается вопрос о передаче в приемную семью младшей десятимесячной девочки: уже есть несколько семей, готовых принять ребенка. В настоящее время девочка находится в медицинской организации", — сказал Сараев.

По информации Следственного комитета РФ по Республике Карелия, 4 января 37-летний мужчина, находясь в городе Сегежа, напал на свою бывшую сожительницу и нанес ей множественные ножевые ранения, в результате чего потерпевшая скончалась. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство); в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, отмечает ведомство.