МОСКВА, 9 янв – РАПСИ. Мужчина, подозреваемый в убийстве семилетней девочки из приемной семьи в Смоленской области, взят под стражу судом, сообщили во вторник РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.

Как уточнили в ведомстве, 4 января в СК РФ по региону поступило сообщение об обнаружении в одном из домов деревни Агибалово Холм-Жирковского района тела ребенка с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Подозреваемый в убийстве является супругом приемной матери убитой девочки. В семье воспитывалось четверо приемных детей в возрасте от 6 до 10 лет, в настоящее время трое из них изъяты и помещены в детское государственное учреждение. По предварительным данным, во время убийства семилетней девочки, ее приемная мать была в отъезде.

Как отмечает СК, в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства проводится доследственная проверка с целью дать оценку их работе по контролю за приемной семьей. По итогам проверки следственные органы примут процессуальное решение.