Омбудсмен Кузнецова положительно оценила работу ведомств во время инцидента в Перми
Силовые ведомства и "скорая помощь" хорошо сработали во время инцидента в школе Перми, однако действия некоторых взрослых были хаотичными и нелогичными, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Детский омбудсмен предлагает выработать алгоритм действий при школьных инцидентах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает необходимым разработать алгоритм действий на случай инцидента, как в пермской школе, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Около 19 тысяч инвалидов отбывают наказание в исправительных учреждениях – СПЧ
Свыше 19 тысяч инвалидов отбывали уголовное наказание в исправительных учреждениях по состоянию на октябрь 2017 года, об этом сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
СПЧ проинформирован о начале работ по улучшению экологической ситуации в столице
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) получил информацию Мосэкомониторинга о начале проведения работ по рекультивации полигона твердых бытовых отходов "Кучино", на котором ранее были выявлены экологические нарушения, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Прокуратура проверит информацию о платной раздевалке в гимназии Екатеринбурга
Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку в связи информацией в СМИ о введении платной раздевалки в городской гимназии, сообщили РИА URA.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.
Омбудсмен Кузнецова навестит в больнице пострадавших пермских школьников
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова по прибытии в Пермь намерена навестить в больнице пострадавших во время драки в городской школе, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Борис Титов нашел адвоката для экс-владельца фабрики "Меньшевик" Аверьянова
Адвокат Виктория Бурковская по просьбе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова будет представлять интересы бывшего владельца кондитерской фабрики «Меньшевик» Ильи Аверьянова, которому инкриминируется убийство, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Сумма ущерба по делу "7 студии" увеличилась в два раза
Предположительная сумма похищенных денежных средств по уголовному делу в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела возросла почти в два раза — до 133 миллионов рублей, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Поверинова.
СК завершил предварительное расследование по делу режиссера Серебренникова
Следственный комитет РФ завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и других фигурантов, обвиняемых во многомиллионных хищениях денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Поверинова.
Омбудсмен Кузнецова срочно вылетает в Пермь из-за поножовщины в школе
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова в срочном порядке в понедельник вылетает в Пермь в связи с произошедшей дракой в городской школе, сообщили РАПСИ в пресс-службе аппарата омбудсмена.
Возбуждено уголовное дело после драки с применением ножей в пермской школе
Сотрудники СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц после драки с применением ножей в одной из школ Перми, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.