МОСКВА, 17 янв – РАПСИ. Экспертиза показала наличие у Бориса Грица, обвиняемого в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, параноидной шизофрении, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.

"Да, мы ознакомились с соответствующими выводами экспертов", – отметил собеседник агентства.

Грицу инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время он находится под арестом.

По версии следствия, 23 октября этого года Гриц проник в здание на улице Новый Арбат, где, в частности, располагается радиостанция "Эхо Москвы". Брызнув из баллончика в лицо сотруднику охраны, злоумышленник поднялся на лифте в редакцию и там ударил ножом в область шеи ведущую Фельгенгауэр. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована.

Как сообщил следователь в ходе судебного заседания об избрании меры пресечения, Гриц имел умысел на совершение убийства, но ему не удалось довести свои преступные действия до конца из-за вмешательства сотрудников радиостанции. Обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории России, но является гражданином двух государств: России и Израиля.