МОСКВА, 22 янв — РАПСИ. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил международную благотворительную организацию "Справедливая помощь Доктора Лизы", сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.

"Поскольку сегодня соберется на очередное заседание попечительский совет "Справедливой помощи Доктора Лизы", считаю своим долгом собственными глазами посмотреть, что творится сегодня в организации", — сказал Федотов.

Уточняется, что Федотов обсудил вопросы текущей работы с сотрудниками организации и лицами, которые оказались в сложной жизненной ситуации и стали реципиентами "Справедливой помощи".

Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы" была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза. Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. Также с марта 2014 года и по настоящее время "Справедливая помощь Доктора Лизы" занимается организацией лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавших в зоне боевых действий на Юго-Востоке Украины, в различных лечебных учреждениях России.