МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Шесть воспитанников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 в Электростали продолжают оставаться в больнице в связи с массовым отравлением в учебном заведении, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.

«По состоянию на 9.30 26 января в больнице остаются 6 детей. Один помещен в изолятор школы-интерната. Состояние у всех стабильное, ухудшений нет», — приводит слова омбудсмена пресс-служба.

По данным Управления Роспотребнадзором по региону, об отравлении в учебном заведении стало известно 25 января. В течение предыдущих двух дней школу посетило 106 учащихся, 10 из который были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Электростали. В настоящее время специалистами ведомства проводится отбор проб сырья, готовой продукции, питьевой воды, а также биологического материала от заболевших и контактных лиц для проведения лабораторных исследований с целью установления причин случившегося.