МОСКВА, 7 фев — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в конце 2018 года наградит победителей Всероссийского конкурса "Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты".

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала. Победителей определит жюри, в состав которого вошли представители юридического сообщества, научной и педагогической общественности, средств массовой информации, а также представители аппарата омбудсмена. В состав жюри входит также главный редактор РАПСИ Олег Ефросинин.

Работы на конкурс принимаются до 10 октября текущего года по следующим номинациям: Лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению, Лучшее мобильное приложение по правовому просвещению, Лучшая интерактивная обучающая программа на тему "Права человека, формы и методы их защиты", Лучшая визуализация права (инфографика), Лучший видеоролик о правах человека, Лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Победители будут награждены почетными дипломами и ценными призами.