Оштрафовано кафе при кинотеатре, из которого выгнали подростка-инвалида
Оштрафовано кафе при кинотеатре "Мираж-Синема" на улице Савушкина, из которого выгнали подростка-инвалида Артема Баданина и его друзей, сообщили в среду РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Детский омбудсмен Волгограда прокомментировала фото стоящих на коленях детей
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева объяснила фотографию стоящих на коленях воспитанников детского сада поиском ракурса для снимка в честь 75-летия Сталинградской битвы, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Путин предложил помочь учащимся школ с профориентацией в рамках нового проекта
Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума «Наставник» предложил запустить проект, призванный помочь учащимся 6-10 классов определиться с профессиональной ориентацией.
УФАС признало "Шоколадницу" виновной в нарушении закона из-за рекламы ужина
Московское УФАС России признало сеть кофеен "Шоколадница" (ООО "Галерея-Алекс") нарушившей законодательство в связи с размещением рекламы, в которой отсутствует существенная информация о проводимой акции. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Арестованы предполагаемые лидеры ОПГ по тогровле БАДами под видом лекарств
Арестованы трое подозреваемых в организации преступного сообщества, занимавшегося продажей пенсионерам биологически активных добавок под видом лекарств от неизлечимых болезней, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Кандидата Грудинина готова поддержать только половина сторонников КПРФ — ВЦИОМ
Среди сторонников КПРФ только 47% избирателей готовы отдать свой голос за кандидата на пост президента России Павла Грудинина, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 9-11 февраля Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Сергей Кириенко призвал сделать форум "Наставник" постоянным
Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко призвал регулярно проводить всероссийский форум «Наставник», посвященный вопросам социально-педагогического сопровождения воспитания несовершеннолетних.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.