Группа мониторинга соблюдения избирательных прав создана по инициативе Москальковой
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в четверг подписала распоряжение о создании рабочей группы по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов президента России, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Фонд президентских грантов для НКО составит 8,6 миллиарда рублей в этом году
Фонд президентских грантов для поддержки проектов некоммерческих организаций (НКО) по развитию гражданского общества составит свыше 8,6 миллиарда рублей в этом году, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
ФАС признала недобросовестной рекламу спутникового телевидения от МТС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ПАО «МТС» нарушителем законодательства из-за рекламы оборудования спутникового телевидения компании, говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмен Орловской области пообщался с подростками, избившими девочку
Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Владимир Поляков провёл индивидуальные беседы с несовершеннолетними воспитанницами социально-реабилитационного центра, которые в январе этого года избили девочку, сообщается в четверг на сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Глава штаба Грудинина не стал отвечать на вопрос о заграничных счетах кандидата
Лидер «Коммунистической партии Российской Федерации» (КПРФ) Геннадий Зюганов, возглавляющий предвыборный штаб Павла Грудинина, не стал отвечать на вопрос о заграничных счетах кандидата в президенты от коммунистов, передает корреспондент РАПСИ с пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.
Суд обязал отложить проведение собрания кредиторов сына экс-премьера Черномырдина
Арбитражный суд Москвы обязал управляющего имуществом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, отложить проведение первого собрания кредиторов до завершения рассмотрения всех требований к должнику, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.