СПЧ проследит за делом о насилии в челябинском детдоме
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) взял на контроль расследование уголовного дела об издевательстве над детьми в интернате под Челябинском, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Специалисты детского омбудсмена проверят сиротские учреждения Челябинской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направит своих специалистов для проведения комплексной проверки сиротских учреждений Челябинской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Сбербанк предоставит АФК "Система" кредит для погашения "Башнефти" убытков
Сбербанк предоставит АФК "Система" кредит на общую сумму до 105 миллиардов рублей, из которых 40 миллиардов рублей будут направлены на исполнение обязательств по мировому соглашению с "Башнефтью" и "Роснефтью", сообщила пресс-служба корпорации.
Возбуждено дело о халатности в челябинском детдоме, где 7 подростков подверглись насилию
Следственные органы в Челябинской области возбудили уголовное дело в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами органов социальной защиты служебных обязанностей, в результате чего семь воспитанников детдома подверглись сексуальному насилию, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Омбудсмен Москалькова просит главу бюро тюрем США защитить права летчика Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращение директору Федерального бюро тюрем (ФБТ) Министерства юстиции США с просьбой проверить условия отбывания наказания осужденного Константина Ярошенко и принять меры по защите прав российского гражданина, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СК завершил предварительное расследование по делу о нападении на Фельгенгауэр
Следственный комитет РФ завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении Бориса Грица, обвиняемого в нападении на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей Сергей Бадамшин.
Фельдшер деревни в Иркутской области получила взыскание за игнорирование ребенка
Фельдшер одной из деревень Иркутской области получила дисциплинарное взыскание за халатное отношение к своим обязанностям, сообщает в понедельник пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой.
<>