Мошенничество должно войти в список статей для новой амнистии — омбудсмен Титов
Статья 159 Уголовного кодекса (мошенничество), по которой возбуждается 82% уголовных дел в отношении предпринимателей должна войти в список для новой амнистии по экономическим составам, об этом во вторник заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
ФСИН сообщила о снижении смертности от туберкулеза в колониях за 2017 год на 36,9%
Заболеваемость туберкулезом ВИЧ-инфицированных лиц в колониях снизилась на 17,6%, а смертность от туберкулеза сократилась по сравнению с 2016 годом на 36,9%, такие данные были озвучены в ходе итогового заседания коллегии ФСИН России.
Специалисты детского омбудсмена выявили нарушения в работе школы-интерната Челябинска
Специалисты аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой выявили серьезные нарушения в работе челябинской школы-интерната для детей-сирот, в которой подростки подверглись насилию, сообщает во вторник пресс-служба омбудсмена.
Секретарь ОП РФ Фадеев раскритиковал организацию "Голос"
Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев раскритиковал организацию "Голос", передает корреспондент РАПСИ с брифинга, где освещаются результаты первого этапа мониторинга нарушений избирательного законодательства.
Новое обвинение предъявлено по делу о гибели ребенка в аэропорту "Пулково"
Исполняющему обязанности руководителя службы спецтранспорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Алексею Шаньгину предъявлено обвинение в недоброкачественном ремонте и выпуске в эксплуатацию трапа, от падения с которого погибла полуторагодовалая девочка, сообщили во вторник РАПСИ в Северо-Западном следственном управлении на транспорте (СЗ СУТ) СК РФ.
Москалькова одобрила расширение списка доступных мест для посещения членами ОНК
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала внесенный в Государственную Думу РФ законопроект о включении конвойных помещений судов в перечень мест, открытых для посещения членами общественных наблюдательных комиссий (ОНК), об этом заявил руководитель аппарата омбудсмена Иван Соловьев.
Секретарь ОП заявил о необходимости сделать процедуру выборов в ОНК более гибкой
Процедура формирования общественных наблюдательных комиссий (ОНК) должна стать более гибкой и предусматривать возможность принимать исправленные комплекты документов от кандидатов, об этом заявил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.
СК заочно обвинил подполковника ВСУ в убийстве оператора "Первого канала" Кляна
Следствием заочно предъявлено обвинение командиру дивизиона Донецкого зенитно-ракетного полка воздушного командования «Центр» вооруженных сил Украины (ВСУ) подполковнику Николаю Маломену по делу об убийстве оператора «Первого канала» Анатолия Кляна, сообщает пресс-служба СК РФ.
Омбудсмен проинформирована о судьбе русской девочки, якобы похищенной в Австрии
Трёхлетняя девочка из России, якобы похищенная в Австрии, находится в Ливане со своим отцом по согласованию с матерью, об этом Уполномоченному при президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой сообщили в консульском отделе МИД РФ.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.