ФПА поддерживает идею о введении бесплатной юридической помощи заключенным
Вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Андрей Сучков рассчитывает на расширение практики оказания бесплатной юридической помощи заключенным, для чего необходима законодательная работа и усилия гражданского общества, сообщается на сайте организации.
Суд до 9 мая продлил срок ареста чеченского правозащитника Оюба Титиева
Старопромысловский районный суд Грозного до 9 мая продлил срок ареста руководителя отделения правозащитного центра «Мемориал» в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщается во вторник в Telegram-канале Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
ФСБ пресекла деятельность ячейки сторонников ИГ в Дагестане
Сотрудниками Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ выявлена и пресечена деятельность ячейки сторонников запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), причастных к вербовке жителей Дагестана для последующей переправке их в Сирию, сообщает пресс-служба ведомства.
В СПЧ считают необходимым изменить систему выдачи лекарств льготникам
Необходимо реформировать систему выдачи рецептов и лекарственных средств льготным категориям граждан, заявил заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров в ходе специального заседания консультативного органа "Актуальные вопросы лекарственного обеспечения населения".
СПЧ и организация "Деловая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и общероссийская общественная организация "Деловая Россия" заключили соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент РАПСИ из Администрации президента РФ.
Перенос учебных занятий на день выборов не подтвердился – пермский омбудсмен
Проведенная уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым проверка не подтвердила информацию о переносе учебных занятий в ряде учреждений на день президентских выборов 18 марта, сообщается во вторник на сайте регионального омбудсмена.
Штрафы за коррупционные правонарушения в 2017 году превысили 1,3 млрд — ГП
В 2017 году за правонарушения с коррупционной составляющей было наложено штрафов на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей, что на треть больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>