МОСКВА, 12 мар — РАПСИ. Финалисты конкурса "Лидеры России" Алексей Лысов и Антон Сериков признались, что не ожидали получить назначение в администрацию президента РФ.

"Конечно, рад. Это большая честь — работать в администрации президента. Это было неожиданное предложение", — рассказал журналистам Лысов, получивший должность главного советника управления президента по внутренней политике.

Лысов родился в 1985 году, окончил экономический факультет Вологодского государственного технического университета, до участия в конкурсе работал заместителем генерального директора по развитию АО "Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог" Вологодской области.

В свою очередь, финалист конкурса Антон Сериков, получивший назначение в администрацию президента на должность начальника департамента организационного обеспечения управления президента по внутренней политике, признался, что не ожидал такого назначения и узнал о нем недавно.

"Я думаю, что на форуме "Россия — страна возможностей", где мы будем, все лидеры, мы встретимся с коллегами, и нам обозначат, чем мы будем заниматься. Но думаю, что мои исследовательские, аналитические и экспертные навыки пригодятся на новом месте работы", —  цитирует Серикова информагентство.

На высокие должности в администрацию президента РФ, федеральные и региональные органы исполнительной власти, государственные и частные корпорации трудоустроены 45 участников конкурса "Лидеры России".