МОСКВА, 15 мар - РАПСИ. Представители наблюдательских организаций "Голос", "Сонара", корпус "За чистые выборы" и движение "Россия выбирает" войдут в состав мониторинговых групп, которые будут работать в день выборов главы государства 18 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Накануне Совет сообщил о направлении своих региональных мониторинговых групп во все федеральные округа с целью оказать содействие работе общественных наблюдателей в республиках Адыгея и Дагестан, в Карачаево-Черкесской Республике, в Краснодарском и Хабаровском краях, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской и Челябинской областях, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. СПЧ призывал все общественные объединения, координирующие работу наблюдателей, оперативно информировать мониторинговые рабочие группы о возникающих проблемах и конфликтах, чтобы вместе участвовать в их урегулировании на местах.

"В такие рабочие группы помимо членов совета войдут представители региональных общественных палат, уполномоченные по правам человека в регионах, а также представители различных наблюдательских организаций, таких как "Голос", "Сонар", "Гражданин наблюдатель", "Наблюдатели Санкт-Петербурга", "Выборы — народный контроль", корпус "За чистые выборы", "Россия выбирает" и другие", — сказал Председатель СПЧ Михаил Федотов.