Омбудсмен Москалькова обратится в ООН из-за нарушения прав россиян на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, Совет Европы и ООН из-за нежелания украинских властей допустить россиян в дипломатические представительства для голосования на выборах президента РФ 18 марта, сообщила омбудсмен РАПСИ в пятницу.
Без "каруселей" и хаоса: мэр Москвы рассказал про выборы с "мобильным избирателем"
Москвичи и гости столицы на выборах президента России 18 марта впервые испытают новый порядок голосования не по месту регистрации — "мобильный избиратель". Мэр Сергей Собянин на своём сайте объясняет, почему исключена возможность отдать свой голос за кандидата более одного раза, сколько заявлений о голосовании в Москве поступило и кто напомнит избирателю номер его участка.
Видеокамеры, автоподсчет и максимальная прозрачность: ЦИК о том, что ждет нас 18 марта
Впервые в истории на выборах президента РФ во всех помещениях для голосования и территориальных избирательных комиссиях (ТИК) установлены видеокамеры с трансляцией изображения в сеть Интернет, сообщили РАПСИ в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.
Система паллиативной помощи в РФ находится на этапе формирования – омбудсмен
Система паллиативной медицинской помощи (ПМП) в России находится на этапе формирования, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
О нарушениях на выборах можно сообщить в аппарат омбудсмена Москальковой
Обратиться с вопросами и предложениями, а также сообщить о фактах нарушения избирательных прав в ходе подготовки и проведения выборов президента РФ 18 марта граждане могут по телефону горячей линии, созданной при аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Омбудсмен Чечни инициировал мониторинг качества медицинских услуг в республике
Мониторинг качества предоставляемых услуг в крупных медицинских учреждениях Грозного и районов Чеченской Республики инициирован Уполномоченным по правам человека в субъекте Нурди Нухажиевым, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
Депутат Поклонская просит ЦИК снять с выборов кандидата в президенты Собчак
Депутат Государственной Думы от крымского региона Наталья Поклонская просит ЦИК снять с регистрации кандидата в президенты России Ксению Собчак в связи с ее заявлениями о том, что Крым является украинской территорией.
МВД отчиталось о возврате 100 млрд руб в бюджет от экономических преступлений
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ выявили более 70 тысяч преступлений экономической направленности за прошедший год. При этом объем возвращенных в бюджет денежных средств увеличился на 20%, составив почти 100 миллиардов рублей.
<>