РФ учитывает рекомендации международных наблюдателей по выборам – глава ПА ОБСЕ
Россия учитывает рекомендации международных наблюдателей по итогам мониторинга за ходом проведения выборов, об этом в понедельник заявила глава делегации Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Мариэтта Тидей в ходе пресс-конференции.
Выборы 18 марта запомнятся большим числом фейковых сообщений о нарушениях - НОМ
Состоявшиеся накануне президентские выборы запомнятся беспрецедентным числом недостоверных сообщений о нарушениях, об этом заявила один из координаторов Национального общественного мониторинга (НОМ) Елена Бабченкова в ходе пресс-конференции.
Более 10 нарушений на выборах стали предметом судебного разбирательства — ОП РФ
Более 10 выявленных нарушений в ходе голосования, информация о которых поступила в ситуационный центр Общественной палаты (ОП) РФ, находятся на рассмотрении в судах, сообщается в понедельник на сайте консультативно-совещательного органа.
Немногочисленные замечания не влияют на предварительный итог выборов — член СПЧ
Немногочисленные замечания, зафиксированные в ходе голосования на президентских выборах, не влияют на предварительные итоги волеизъявления граждан, об этом в понедельник сообщил РАПСИ сопредседатель мониторинговой рабочей группы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Борисов.
Долг петербуржцев по алиментам за 2017 год составил 3 млрд руб — омбудсмен
Общий долг петербуржцев по алиментам по исполнительным производствам службы судебных приставов составил более трех миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Граждане РФ, находящиеся в Грузии и на Украине, не смогли проголосовать — омбудсмен
Граждане России, проживающие на территории Грузии и Украины, не смогли в день выборов президента реализовать своё избирательное право, сообщила РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.