Возбуждено дело в отношении югорского адвоката из-за конфликта с полицейским
Следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбудило уголовное дело против адвоката из города Мегиона, которого подозревают в оскорблении представителя власти, сообщает РИА URA.RU.
Руководитель УФАС по Дагестану задержан по делу о получении 3 млн руб взяток
Сотрудники следственных органов задержали руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Родителям детей, пострадавших от стрельбы в школе, назначат куратора
Родители, чьи дети пострадали в результате стрельбы из пневматического пистолета, устроенной ученицей школы № 15 в городе Шадринске, получат помощь от специально назначенного куратора, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Член ОП рассказал об идее записи встреч прессы с публичными лицами на камеру
Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич назвал идею о проведении записи встреч журналистов с публичными лицами на камеру неудобной, но заслуживающей обсуждения мерой, об этом в четверг рассказал РАПСИ сам общественник.
ФАС возбудила дело из-за высокой цены за регистрацию доменов в зонах .ru и .рф
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» и АО «Технический центр Интернет» в связи с установлением монопольно высоких цен при регистрации доменных имен в зонах .ru или .рф. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Альтернативные меры пресечения должны обеспечивать общение с адвокатом – эксперт
Альтернативные меры пресечения, предполагающие запрет на совершение отдельных видов действий, должны предусматривать право подозреваемого либо обвиняемого на беспрепятственное общение с защитником, такое мнение высказал адвокат BGP Litigation Георгий Баганов.
ФАС возбудила дело против аэропорта "Шереметьево" из-за ограничений допуска такси
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении аэропорта "Шереметьево" в связи с созданием дискриминационных условий при допуске такси на первую линию, которая расположена ближе всего к терминалу. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Татьяна Москалькова предложила провести независимую экспертизу свалки "Ядрово"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за проведение независимой экологической экспертизы мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья, где накануне было зафиксировано массовое отравление людей, предположительно газом, сообщается в четверг на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Столичная прокуратура предложила облегчить процедуру получение жилья для инвалидов
Прокуратура города Москвы предлагает дополнить Жилищный кодекс РФ положениями, призванными облегчить процедуру улучшения условий проживания для инвалидов-колясочников, сообщается в четверг на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
СПЧ получил ответ из прокуратуры об отсутствии загрязнений воздуха в Московском регионе
Генеральная прокуратура РФ заявила об отсутствии нарушений санитарно-гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха по итогам проверок, проведенных в январе и феврале этого года, сообщается в четверг на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Власти МО перенесли уроки в школах Волоколамска из-за выбросов на "Ядрово"
Власти Московской области (МО) приняли решение о переносе начала учебного дня в школах подмосковного Волоколамска с 8:30 на 10:30 утра в связи с выбросами на мусорном полигоне "Ядрово", сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в МО Ксении Мишоновой.
Кузнецова встретилась с родителями пострадавших при ЧП в школе Шадринска
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела встречу с родителями и детьми в школе № 15 Шадринска Курганской области, где накануне 13-летняя девочка стреляла по ученикам из пневматического пистолета, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.