Москалькова согласовала кандидатуры омбудсменов Дагестана и Ярославской области
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение региональных омбудсменов в республике Дагестан и Ярославской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального уполномоченного.
Число обращений к детскому омбудсмену МО в 2017 году выросло на 26%
Число поступающих в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой обращений увеличилось почти на 26% по сравнению с 2016 годом, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Фигурант дела о нападении на Фельгенгауэр нуждается в принудительном лечении – СК
Результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы показали, что Борис Гриц, обвиняемый в нападении на журналистку Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр, нуждается в принудительном лечении, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Столичная прокуратура не согласилась с новой формой договора о приемной семье
Прокуратура Москвы вынесла протест на нормативный правовой акт, согласно которому приемные родители обязаны обеспечить беспрепятственный доступ в жилое помещение специалисту органа опеки и ежегодно проходить с ребенком психологическую диагностику с последующим предоставлением результатов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Столичная ОП попросит о назначении общественных наблюдателей на выборы мэра Москвы
Столичная Общественная палата (ОП) намерена ходатайствовать о назначении наблюдателей на выборы мэра Москвы, заявил председатель Комиссии по развитию гражданского общества ОП Алексей Венедиктов.
ЦИК признал выборы президента РФ состоявшимися
Выборы президента Российской Федерации признаны состоявшимися. Волеизъявление граждан прошло без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, об этом сказала председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.