Член ОП предложил разработать механизм борьбы с информационными вбросами
Необходимо разработать законодательный механизм борьбы с распространением заведомо ложных сведений и вбросами, предусматривающий юридическую ответственность распространителей недостоверной информации, об этом заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Илья Ремесло на своей странице в Facebook.
Норма о наказании за фейковые новости была бы легитимной — профессор МГУ
Введение ответственности за распространение заведомо ложных новостей с деструктивной целью возможно, такая норма в уголовном законодательстве была бы легитимной, считает профессор, заведующий кафедрой уголовного права МГУ имени М.В.Ломоносова Леонид Головко.
ФСБ обеспечила участие шести саентологов в очных ставках по делу об экстремизме
Пресс-служба Управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области подтвердила факт вручения саентологам повесток с вызовом к следователю для участия в очных ставках по делу о незаконном предпринимательстве, возбуждении ненависти или вражды, а также унижении человеческого достоинства.
Анна Кузнецова помогла вернуться в Россию четырем детям из австрийского приюта
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова оказала помощь в возвращении в Россию четырех детей, которые оказались в детдоме Австрии после смерти матери, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Губернатор Краснодарского края заявил о выполнении рекомендаций СПЧ
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о выполнении рекомендаций, данных Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по итогам поездки в регион в 2014 году, об этом в среду сообщается на официальном сайте СПЧ.
Свыше 600 интернет-магазинов по продаже наркотиков заблокированы в 2017 году – МВД
Деятельность 650 магазинов, занимавшихся продажей наркотических средств через Интернет, была прекращена в 2017 году, об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на заседании верхней палаты парламента.
Минобрнауки выступило за лицензирование допобразования в детских лагерях
Министерство образования и науки РФ выступает за введение лицензий на дополнительные образовательные программы в учреждениях детского отдыха, заявила представитель ведомства в ходе заседания Экспертного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой.
ФСБ проводит обыски у руководителей "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Серия обысков проводится в помещениях, используемых функционерами "Саентологической церкви Петербурга", сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Управления ФСБ (УФСБ) России по Петербургу и Ленинградской области.
ОП РФ готовит концепцию наблюдения за безопасностью общественных мест
Общественная палата (ОП) РФ готовит концепцию контроля за безопасностью мест массового скопления людей с привлечением наблюдателей, об этом заявил секретарь ОП Валерий Фадеев на форуме «Сообщество» в Астрахани.
СК возбудил дело в отношении сообщавшего ложные сведения о погибших в Кемерове
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины, пранкера Никиты Кувикова (Евгения Вольнова), якобы распространявшего недостоверные сведения о количестве погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове, сообщает пресс-служба ведомства.
Прошедшие в Москве акции в память о погибших в Кемерове посетили 12 тыс человек
Состоявшиеся накануне в столице акции в память о погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня» в Кемерове посетили свыше 12 тысяч человек, об этом сообщается на официальном сайте управления Министерства внутренних дел (МВД) РФ по Москве.
<>