САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил до 1 мая принять решения по всем заявкам представителей ресторанного бизнеса на согласование летних веранд, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова.

"Губернатор говорил об этом на заседании правительства Петербурга, посвященном итогам выполнения государственной программы по развитию предпринимательства и потребительского рынка, на котором присутствовал Абросимов", — уточнили в аппарате омбудсмена.

Также, по словам собеседника агентства, члены правительства одобрили предложение омбудсмена, чтобы рестораторы могли размещать меню вне своих заведений без согласований с исполнительными органами власти, если только это не будет мешать пешеходам.

"В прошлые годы предприниматели не могли согласовать размещение летних кафе вплоть до августа. Так что губернатором дано правильное поручение, направленное на поддержку малого и среднего бизнеса, а также способствующее обеспечению комфортных условий жителям города и туристам", — сказал Абросимов.