Проверка ТЦ "Персей для детей" сыграла позитивную роль при пожаре — член ОП
Проверка пожарной безопасности, проведенная в торговом центре (ТЦ) «Персей для детей» в столице при участии прокуратуры и МЧС, позитивно повлияла на готовность персонала и оборудования здания к происшествию, об этом в среду заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Максим Григорьев.
Обвиняемые в хищении средств банка "Екатерининский" пойдут под суд
Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении президента ПАО «Банк Екатерининский», обвиняемого в мошенничестве и растрате свыше 800 миллионов рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Прокуроры подадут в суд из-за нарушения норм пожарной безопасности в ТЦ
Прокуроры в нескольких регионах России намерены обратиться в суд с исками о приостановлении деятельности торговых центров из-за нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены после трагедии в Кемерове, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Фонд президентских грантов расширил возможности для поддержки проектов НКО
Фонд президентских грантов отмечает год с начала работы по организации конкурсов, по итогам которых распределяются средства для поддержки социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО). Единый оператор предоставил РАПСИ краткую справку об итогах работы за год.
СК взял на особый контроль вопрос о долгах перед адвокатами по назначению
Следственный комитет РФ взял на особый контроль вопрос о погашении задолженности перед адвокатами, работавшими на стадии следствия по назначению, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов.
Инкассатор, укравший деньги из служебной машины, приговорен к исправительным работам
Кировский суд Екатеринбурга приговорил инкассатора РОСИНКАС Александра Штоца, укравшего из служебной машины 954 тысячи рублей, к двум годам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства, сообщает РИА URA.RU.
ОП направила запрос в связи с делом о насилии над детьми в челябинском интернате
Общественная палата (ОП) РФ направила прокурору Челябинской области письмо с требованием пояснить причины возвращения на работу педагогов, проходящими свидетелями по делу о сексуальном насилии над воспитанниками региональной школы-интерната, сообщается в среду на официальном сайте ОП.
Создание отдельного министерства по делам семьи нецелесообразно — омбудсмен МО
Создание специального ведомства, которое будет заниматься проблемами семьи, материнства и детства является нецелесообразным, такое мнение выразила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова.
Омбудсмен Кузнецова направила в Совфед предложения по поддержке многодетных семей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила в Совет Федерации ряд предложений по совершенствованию законодательства в части поддержки многодетных семей, об этом сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Более 800 проектов поступили на конкурс "Вектор "Детство-2018" — омбудсмен
Более 800 проектов поступили на организованный по инициативе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой конкурс «Вектор «Детство — 2018», который направлен на выявление наиболее эффективных государственных и общественных практик в области защиты прав и законных интересов семьи и детей, сообщается в среду на сайте омбудсмена.
Уголовное дело возбуждено по факту пожара в ТЦ "Персей для детей" в Москве
Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту пожара в московском торговом центре "Персей для детей", в результате которого один человек погиб и трое пострадали, сообщает пресс-служба СК РФ.
Москалькова отметила ухудшение здоровья осужденного в США летчика Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о стремительно ухудшающемся состоянии здоровья осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко, которому было отказано в помиловании, об этом сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена.
Почти 2,5 тыс сообщений поступило на горячую линию ОП по утилизации мусора
Почти 2,5 тысячи сообщений поступило за две недели на горячую линию Общественной палаты (ОП) РФ, открытую для учета мнений граждан по строительству объектов для переработки мусора, сообщается в среду на сайте консультативно-совещательного органа.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.