На Урале возбудили уголовное дело из-за торговли детьми-сиротами
Следственный отдел СКР по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга после проверки информации о торговле детьми-сиротами возбудил уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями», сообщает РИА URA.RU.
Проект сопровождения сирот "Наставничество" стартовал в Волгоградской области
Проект "Наставничество", направленный на сопровождение воспитанников детских домов и социальных учреждений участниками всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", стартовал в Волгоградской области, сообщается в четверг на официальном сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Татьяна Москалькова обсудила вопросы защиты прав граждан с коллегой из Турции
Уполномоченный по правам человека в РФ провела встречу с коллегой из Турции Шерефом Малкочем, на которой обсуждались актуальные вопросы защиты интересов граждан двух государств, сообщается в четверг на официальном сайте омбудсмена РФ
Борис Титов будет защищать права бизнесменов из РФ в случае ввода новых санкций
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выразил готовность отстаивать интересы российских компаний за рубежом в случае ввода новых санкций, об этом бизнес-омбудсмен заявил на своей странице в Facebook.
Детский омбудсмен МО заявила о необходимости повысить цены на школьное питание
Необходимо повысить цены на завтраки и обеды в школах Московской области (МО), заявила Уполномоченный по правам ребенка в МО Ксения Мишонова на совместном заседании профильных комитетов Мособлдумы по вопросам контроля за качеством питания в общеобразовательных организациях.
Интернату в Брянской области выделили 15 млн руб после визита Анны Кузнецовой
Правительство Брянской области выделило 15 миллионов рублей на ремонт школы-интерната в городе Жуковке, двое воспитанниц которого, по данным регионального Следственного комитета (СК), стали жертвами преступления против половой неприкосновенности, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой со ссылкой на областного детского омбудсмена.
Задержан инспектор МРЭО, подозреваемый в торговле водительскими правами
Государственный инспектор МРЭО ГИБДД в Приозерске и двое его пособников задержаны за незаконную выдачу нескольких десятков водительских удостоверений автомобилистам без приема экзаменов по вождению, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Ленинградской области.
Борис Титов предложил ЦБ упростить банковский контроль за операциями бизнеса
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил председателю Центрального Банка РФ Эльвире Набиуллиной предложения по упрощению и совершенствованию процедуры контроля за операциями по счетам бизнеса со стороны кредитных организаций, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.