Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека из-за взрыва на заводе "Алмаз"
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газового баллона на судостроительном заводе "Алмаз", в результате которого один человек погиб, сообщили в среду РАПСИ в Северо-западном Следственном управлении на транспорте (СЗ СУТ) СК РФ.
Предъявлено обвинение командиру пожарного звена, тушившего ТРЦ "Зимняя вишня"
Следственные органы предъявили обвинение в халатности начальнику пожарного звена, которое работало на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, где погибли 64 человека, сообщает пресс-служба СК РФ.
Омбудсмен Чечни назвал эффективной работу местной правозащитной системы
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев в ходе рабочей встречи с руководителем следственного управления СК РФ субъекта Виталием Волковым назвал эффективной работу местной правозащитной системы.
Борис Титов поддержал новую процедуру дисциплинарной ответственности судей
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал поправки в законодательство, наделяющие квалификационные коллегии правом привлекать судей к дисциплинарной ответственности, об этом бизнес-омбудсмен заявил на своей странице в Facebook.
Россия и Израиль подпишут соглашение об исключении двойного призыва - СПЧ
Россия и Израиль подпишут соглашение с целью исключить двойной призыв в армию для лиц, являющихся гражданами обеих стран, об этом сообщается в блоге правозащитника Андрея Бабушкина на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Омбудсмен Кузнецова поддержала упрощение процедуры получения инвалидности
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддерживает подписанное Правительством РФ постановление об упрощении процедуры получения инвалидности, сообщает в среду пресс-служба омбудсмена.
Командир пожарного звена стал фигурантом дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности в отношении начальника пожарного звена, которое работало на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, где погибли 64 человека, сообщает пресс-служба СК РФ в в своем аккаунте в Telegram.
"Стоп-арест" помог освободить обвиняемого в рубке леса бизнесмена из СИЗО
Проект «Стоп-арест» помог добиться освобождения из-под стражи бизнесмена из Ленинградской области Александра Шитя, обвиняемого в незаконной рубке леса и сбыте заготовленной древесины, сообщается в среду на официальном сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова.
Прекращено уголовное преследование владельца SPI Group Шефлера
Следственные органы РФ прекратили уголовное преследование в отношении владельца SPI Group Юрия Шефлера, фигуранта дела о незаконном использовании торговых знаков водки, сообщил РАПСИ адвокат Александр Аснис.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.