Подростки из Тывы отравились жидкостью, найденной в заброшенном доме
Ранее госпитализированные девять подростков из Республики Тыва отравились неизвестной жидкостью, найденной в заброшенном доме, сообщается во вторник на официальном сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Титов прокомментировал смерть предпринимателя в СИЗО Санкт-Петербурга
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов будет разбираться в ситуации со смертью обвинявшегося в совершении мошенничества в особо крупном размере предпринимателя из Санкт-Петербурга Валерия Пшеничного, который был обнаружен мертвым в камере СИЗО, об этом бизнес-омбудсмен сообщил на своей странице в Facebook.
ФСИН опровергла сообщения СМИ о насильственной смерти обвиняемого в СИЗО-4
ФСИН опровергла сообщения СМИ о насильственной смерти в СИЗО-4 Петербурга генерального директора АО "НовИТ ПРО" Валерия Пшеничного, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области.
Почти 1,5 тыс дел возбуждено из-за нарушений противопожарных правил в ТРЦ — ГП
Около 1,5 тысячи дел об административных правонарушениях возбуждены органами прокуратуры по факту нарушений требований пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
ФСБ пресекла деятельность законспирированной ячейки сторонников ИГ
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ пресекли деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в РФ организации "Исламское государство", сообщает пресс-служба ведомства.
Москалькова попросила Совфед помочь с экстрадицией летчика Ярошенко из США
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Совет Федерации с просьбой помочь организовать экстрадицию из США российского летчика Константина Ярошенко, осуждённого за подготовку к участию в наркотрафике, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова запросила данные об отравлении 9 подростков в Тыве
Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой запросил информацию об отравлении девяти подростков неустановленной спиртосодержащей жидкостью в Республике Тыва, сообщил РАПСИ пресс-секретарь омбудсмена Ренат Абдеев.
Подведены промежуточные итоги конкурса "Вектор "Детство-2018"
Промежуточные итоги конкурса «Вектор «Детство-2018» подвела экспертная группа проект-центра под председательством Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.