МОСКВА, 18 апр - РАПСИ. Федеральная палата адвокатов 24 апреля проведет бесплатный вебинар на тему психиатрической экспертизы в работе защитников и взаимодействия с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе палаты. 

«Открыта регистрация на вебинар ФПА по повышению квалификации адвокатов, который состоится 24 апреля в 10 часов по московскому времени. Сначала перед адвокатами выступит руководитель отдела судебно-психиатрической экспертизы в уголовном процессе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского», доктор медицинских наук, профессор Андрей Ткаченко. 

В 12 часов лекцию прочитает руководитель юридического отдела Секретариата Европейского суда по правам человека, кандидат юридических наук Ольга Чернышова», - уточнила представитель ФПА. 

По ее словам, повтор этого вебинара запланирован на субботу, 5 мая. 

Участие в вебинаре (как онлайн, так и офлайн, при просмотре повтора) засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр. Адвокатам, не указавшим при регистрации свой реестровый номер, часы повышения квалификации засчитаны не будут, уточнили в палате.