Солдаты из Карелии получили письма детей в рамках акции омбудсмена Кузнецовой
Первые детские письма переданы военнослужащим в рамках акции Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка «Письмо солдату», сообщается в четверг на официальном сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Детский омбудсмен помогла вернуться в РФ из ОАЭ получившему травму ребенку
Получивший травму на отдыхе в ОАЭ четырехлетний мальчик экстренно доставлен из Дубая в Москву при содействии Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, об этом в четверг сообщается на официальном сайте детского омбудсмена.
Комиссия по помилованию сократила на 3,5 года срок экс-мэру Ярославля Урлашову
Комиссия по вопросам помилования на территории Ярославской области рекомендовала до 9 лет сократить срок наказания бывшему мэру Ярославля Евгению Урлашову, осужденному на 12,5 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 60 миллионов рублей по делу о коррупции, сообщил РАПСИ член комиссии, уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин.
МВД не согласно с вариантом изменения статьи о пособничестве незаконной миграции
Министерство внутренних дел не согласно с предложением Мосгордумы об ужесточении наказания за пособничество незаконной миграции, рассказал председатель столичного парламента Алексей Шапошников.
Свыше 40 тыс московских детей-льготников отдохнут в лагерях летом 2018 года
Более 40 тысяч московских детей льготных категорий получили путевки в летние оздоровительные лагеря России в 2018 году, заявил заместитель руководителя Департамента культуры столицы Владимир Филиппов.
Меру пресечения в виде домашнего ареста чаще всего избирают суды Москвы — омбудсмен
Москва сегодня возглавляет список городов России, в которых чаще всего судами избирается мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева.
Больше обращений и больше решений: московский омбудсмен подвела итоги 2017 года
В прошлом году в аппарат уполномоченного по правам человека в городе Москве поступило примерно на 11% больше обращений по сравнению с 2016 годом, однако рекорда достигло и количество принятых по ним решений, сообщила в четверг омбудсмен Татьяна Потяева в ходе пресс-конференции.
Интернет и комнаты ТЦ: омбудсмен озвучил главные проблемы безопасности детей
Уполномоченный по правам в ребенка в городе Москве Евгений Бунимович в этом году особое внимание намерен уделить безопасности детей в Интернете и в развлекательных комнатах торговых центров, об этом он сообщил в четверг в ходе пресс-конференции.
Арбитражных управляющих предлагается определять случайным образом из спецрегистра
Министерство экономического развития РФ подготовило законопроект, в котором предлагается выбирать кандидатуру арбитражных управляющих случайным образом из специального списка — регистра арбитражных управляющих.
Москалькова подписала соглашение о сотрудничестве с омбудсменом Казахстана
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова подписала меморандум о сотрудничестве с омбудсменом Казахстана Аскаром Шакировым, об этом в четверг сообщается на официальном сайте российского уполномоченного.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.