МОСКВА, 26 апр — РАПСИ. Завершено строительство следственного изолятора № 7 в Москве, на которое было выделено более одного миллиарда рублей по федеральной целевой программе, сообщает пресс-служба ФСИН РФ.

Отмечается, что на данный момент проводится оборудование внешнего ограждения. "Поступление следственно-арестованных в СИЗО-7 в соответствии с установленным графиком начнется по окончании мероприятий по вводу учреждения в эксплуатацию", — говорится в сообщении.

По данным издания "Коммерсант", в настоящее время следователи расследуют уголовное дело по факту хищений при строительстве изолятора в московском районе Капотня. Речь, по информации газеты, идет о сумме в один миллиард рублей: якобы, были подписаны несколько фиктивных актов о приемке работ, которые на самом деле выполнены не были. Кроме того, утверждается, что УФСИН по Москве через суд требует взыскать с подрядной организации более 190 миллионов рублей за неисполнение обязательств по государственному контракту на реконструкцию здания.