МОСКВА, 26 апр — РАПСИ. Получивший травму на отдыхе в ОАЭ четырехлетний мальчик экстренно доставлен из Дубая в Москву при содействии Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, об этом в четверг сообщается на официальном сайте детского омбудсмена.

Как уточняется в пресс-релизе, к Кузнецовой обратилась бабушка мальчика, который получил серьёзную травму в результате падения во время отдыха в Дубае с мамой.

Специалисты аппарата уполномоченного связались с консульством РФ в ОАЭ, было организовано взаимодействие с врачами больницы в Дубае, где был прооперирован ребенок. Как только состояние мальчика улучшилось, и врачи дали согласие на многочасовой перелет, Кузнецова обратилась в Департамент здравоохранения Москвы для организации встречи и госпитализации ребенка в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.

Детский омбудсмен также договорилась с руководством аэропорта «Внуково» и экстренными службами об организации транспортировки мальчика с летного поля в больницу. В настоящее время ребёнок находится в Морозовской больнице, где будет дополнительно прооперирован и пройдет курс реабилитации.