ОП проверит, открыты ли НКО для общения со СМИ
Общественная палата РФ по инициативе Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций запускает масштабное исследование "Информационная открытость некоммерческих организаций в России", сообщает в пятницу пресс-служба консультативно-совещательного органа.
Жители Ленобласти в 2017 году чаще всего жаловались омбудсмену на полицию
Большинство обращений, поступивших уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову в 2017 году, касались действий сотрудников правоохранительных органов, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Минюст внес в список экстремистских организаций движение "Артподготовка"
Межрегиональное общественное движение «Артподготовка», которое возглавлял объявленный в розыск Вячеслав Мальцев, внесено в перечень экстремистских организаций, следует из информации, размещенной на официальном сайте Министерства юстиции РФ.
Солдаты по всей стране получают письма в рамках акции детского омбудсмена
Второй год подряд под руководством Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка проводится всероссийский фестиваль детских эссе «Письмо солдату», сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Мэрия Москвы назвала провокацией призыв оппозиционеров выйти на незаконную акцию
Городские власти считают провокацией и "безответственным поведением" призыв сторонников блогера Алексея Навального принять участие 5 мая в несанкционированном митинге на Тверской улице Москвы, сообщил в пятницу министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.
ФСБ задержала 4 членов ИГИЛ, якобы планировавших терракты в столице
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ пресекли деятельность четырех членов так называемой "спящей ячейки" международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории России), сообщает пресс-служба ведомства.
Проект "Социальный навигатор" будет информировать многодетные семьи о льготах
Проект Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка "Социальный навигатор" станет эффективным источником информации о полагающихся многодетным семьям льготах и мерах социальной поддержки, сообщается в пятницу на официальном сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
СК сообщил о завершении следственных действий по делу "Гоголь-центра"
Следственный комитет РФ сообщил о завершении следственных действий для составления обвинительного заключения по делу "Гоголь-центра" во время рассмотрения ходатайства об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест бывшего директора театра Алексея Малобродского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Столичная мэрия согласовала проведение 5 мая митинга на проспекте Сахарова
Власти Москвы согласовали сторонникам блогера Алексея Навального проведение митинга 5 мая на проспекте Академика Сахарова в центре столицы, сообщил в пятницу министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.
ОП приглашает НКО участвовать во всероссийском конкурсе "Все лучшее — детям!"
Впервые к участию во всероссийском конкурсе социальных инноваций и качества услуг «Все лучшее — детям!» приглашены некоммерческие организации (НКО), сообщается в пятницу на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Задержан бывший челябинский следователь, объявленный в международный розыск
Бывший следователь Следственного комитета (СК) РФ из Челябинска Алексей Батищев, обвиняемый в фальсификации материалов уголовного дела и объявленный в международный розыск, задержан за границей, об этом в пятницу сообщает РИА URA.RU со ссылкой на собственные источники.
Омбудсмен Кузнецова предлагает сохранить соцдоплаты к пенсии для трудоустроенных детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Совет Федерации (СФ) РФ с предложением закрепить на законодательном уровне получение федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии детьми при их временном трудоустройстве, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе омбудсмена.
Отели в городах, где пройдёт ЧМ-2018, оштрафованы на 7 млн руб за превышение цен
Гостиницы в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира FIFA по футболу, оштрафованы на 7,2 миллиона рублей за превышение цен и отсутствие свидетельств о прохождении классификации, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.