МОСКВА, 5 мая - РАПСИ. Несовершеннолетние, которые были задержаны в субботу в центре столицы на несанкционированной акции, уже отпущены из полиции после проведения профилактических бесед, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Сотрудниками полиции завершены профилактические беседы с несовершеннолетними, доставленными за нарушения общественного порядка в ходе несогласованного публичного мероприятия 5 мая 2018 года", - рассказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что несовершеннолетние переданы родителям, либо другим их законным представителям.

Всего в субботу за нарушение общественного порядка во время несогласованной акции блогера Алексея Навального в центре столицы было задержано около 300 человек, в том числе сам организатор незаконного мероприятия.

По данным общественных наблюдателей, в столичной акции приняли участие не более одной тысячи человек. В других городах России, где также были запланированы акции Навального, мероприятия прошли спокойно, при малой явке и без происшествий.