МОСКВА, 10 мая — РАПСИ. Следственные органы Челябинска завершили расследование уголовного дела об убийстве мэра Копейска Сергея Вялова, сообщает в четверг РИА URA.RU

Обвинение в организации и исполнении убийства  предъявлено четырем фигурантам.

«Следствием установлено, что в августе 1995 года обвиняемые организовали и совершили убийство главы города Копейска в связи с осуществлением им служебной деятельности по использованию муниципального имущества. В настоящее время они отбывают наказание за совершение других преступлений», — сообщает СМИ со ссылкой на пресс-службу управления СКР по Челябинской области.

Отмечается, что еще один подозреваемый объявлен в розыск. Кроме того, все они проверяются на возможную причастность и к другим тяжким преступлениям, совершенным в период с 1994 по 2000 года.

Вялов был расстрелян возле подъезда собственного дома в ночь на 30 августа 1995 года. Изначально по данному делу было задержано несколько человек, но доказать их вину не удалось.

О том, что следователи готовы назвать имена исполнителей убийства, руководитель челябинского следственного управления Денис Чернятьев сообщал журналистам в конце февраля 2018 года. Тогда же стало известно о задержании предполагаемого организатора и двух исполнителей преступления, уточняет агентство.