МОСКВА, 22 мая — РАПСИ. Органы управления Роспотребнадзора по Московской области (МО) провели 995 проверок организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в рамках детской оздоровительной кампании 2018 года, и выявили нарушения в 346 случаях, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, по результатам проверок организаций отдыха составлено 674 протокола об административных правонарушениях, вынесено 567 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на сумму свыше 3 миллионов рублей. Материалы 10 административных дел по статье 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания контрольно-надзорного органа) переданы в суд.

По данным Роспотребнадзора, в период летней оздоровительной кампании 2018 года в МО предполагается функционирование 1172 летних оздоровительных учреждений, которые смогут принять порядка 145 тысяч детей. Среди учреждений — 9 палаточных и 66 стационарных загородных детских лагерей, 16 санаториев и более тысячи организаций дневного пребывания.

Официальный сайт управления Роспотребнадзора по МО содержит информацию о стационарных организациях отдыха и оздоровления детей в регионе, получивших санитарно-эпидемиологические заключения на основании проведенных экспертиз.