МОСКВА, 24 мая — РАПСИ. Общероссийский гражданский форум (ОГФ) сообщил об открытии своей прямой линии на крупнейшем портале вопросов-ответов The Question.

Здесь эксперты ОГФ отвечают на самые разные вопросы в пределах своих компетенций. В их числе такие сферы как:

- Безопасность и права в Сети, открытые и большие данные, границы прайвеси;

- Безопасность и права в реальной жизни (отношения с правоохранителями, проверяющими, коммерческими лоббистами и другими влиятельными структурами);

- Психологическая безопасность;

- Экология и мусор;

- Права потребителей;

- Местное самоуправление и что можем мы сами;

- Выбор и выборы;

- Школа и знания для всех возрастов;

- Последние тенденции, новые нормы, кто мы и куда мы движемся;

- И другие области гуманитарного знания.

«Прямая линия – это важная и открытая для сообщества площадка горизонтальной коммуникации. Если у вас есть вопросы, требующие ответов, или у вас есть знания и компетенции, которыми готовы делиться вы, то быстрее и удобнее всего сделать это именно в рамках прямой линии ОГФ», – отметили авторы инициативы.

Кроме того, посетители портала уже могут узнать, что думают Алексей Кудрин, Александр Цыпкин, Иван Бегтин, Александр Рубцов и другие о том, чем грядущие 6 лет будут отличаться от предыдущих, чего стоит опасаться и чего необходимо добиться за это время.

Экспертам в области образования и родителям детей школьного возраста понравится подборка об особенностях российской школы и экзаменационной системы, а также о том, как разобраться в своих интересах и определиться с вузом или профессией.

На регулярной основе ОГФ будет публиковать новые статьи с обзором мнений на самые актуальные проблемы сегодняшнего дня. Форум рекомендует подписаться на прямую линию, следить за новостями и задавать свои вопросы.