МОСКВА, 25 мая — РАПСИ, Юлия Глозман. Сотрудниками ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников и убийства одного из них жителем столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Фигурант дела подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство) и статьей 206 УК РФ (захват заложников).

По предварительным данным, подозреваемый взял в заложники семью с маленьким ребенком в одной из квартир жилого дома на востоке Москвы. Позже женщина и несовершеннолетний были освобождены сотрудниками ГУ МВД и Росгвардии. Глава семьи был застрелен злоумышленником и скончался до приезда скорой помощи.

В настоящее время подозреваемый госпитализирован в больницу, следователи работают на месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, подчеркнули в пресс-службе.

Согласно информации СМИ, семья снимала комнату в квартире фигуранта дела. Сам он неоднократно писал в социальных сетях о том, что его жилплощадь хотят отобрать "черные риелторы", которые ему угрожают и заставляют продать квартиру.