МОСКВА, 4 июн — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ открывает бесплатную горячую линию по вопросам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщается в понедельник на официальном сайте консультативно-совещательного органа. 

Как уточняется в пресс-релизе, горячая линия будет работать до 2 июля. На вопросы выпускников и их родителей ответят эксперты Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования при поддержке представителей Департамента образования Москвы, Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

«В прошлом году более 1500 россиян воспользовались возможностью сделать бесплатный звонок на горячую линию ОП и задать вопрос экспертам или сообщить о нарушениях в ходе проведения ЕГЭ. Материалы горячей линии позволили выявить наиболее распространенные проблемы, возникшие во время проведения ЕГЭ, и разработать предложения по усовершенствованию процедуры экзамена», — приводятся слова заместителя председателя Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Людмилы Дудовой. 

Задать вопросы в дни экзаменов можно по телефону: +7 (800) 737-77-66 (звонок по России бесплатный). Время работы: с понедельника по четверг — с 09:00 до 18:00, в пятницу — с 09:00 до 16:45 (время московское).