МОСКВА, 28 июн — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ до 26 августа продолжает принимать заявки на конкурс социальных проектов «Мой проект — моей стране», направленный на выявление лучших практик в области гражданской активности в России, сообщается в четверг на официальном сайте консультативно-совещательного органа.

Участниками конкурса могут стать лидеры некоммерческих организаций (НКО), руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании.

«Мой совет всем НКО — используйте все возможные способы рассказать о себе, о своем проекте, в том числе используйте конкурс «Мой проект – моей стране» как шанс, чтобы быть услышанными. Чтобы не только получить денежную премию, но и прежде всего показать, сколько в нашей стране прекрасных гражданских инициатив, сколько серьезных проблем решается руками гражданских активистов», — приводятся слова члена ОП, директора благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елены Альшанской.

Как уточняется на сайте, члены ОП и региональных палат определят победителей в 14 номинациях, представляющих разные социально значимые сферы общества. Награждение лауреатов, каждый из которых получит 200 тысяч рублей в качестве приза, пройдет 3 ноября на итоговом форуме «Сообщество». Заполнить анкету для участия в конкурсе можно на сайте проектстране.рф. https://проектстране.рф