МОСКВА, 19 июл — РАПСИ. Десятая ежегодная конференция АВА «Разрешение коммерческих споров с участием сторон из стран СНГ» состоится 27 сентября в Москве.

Организатором мероприятия выступает Арбитражная Ассоциация (Russian Arbitration Association).

Конференция станет ключевым мероприятием, объединившим 150 участников, среди которых будут судебные и корпоративные юристы, специалисты в области арбитража, судьи и представители науки и бизнеса.

Мероприятие состоится 27 сентября, гостиница Radisson Royal (гостиница Украина), Кутузовский проспект, 2/1с1. Регистрация открыта по ссылке.

Арбитражная Ассоциация (РАА) была образована в апреле 2013 года в Москве. Она действует на основе равноправного членства юридических фирм, практикующих юристов и представителей научного сообщества. В силу многообразия форм членства, Ассоциация выражает интересы широкого круга участников, связанных с областью альтернативного разрешения коммерческих споров.

Основными целями Ассоциации являются содействие в развитии третейских судов и международного коммерческого арбитража в России и странах СНГ, популяризация России как места арбитража, продвижение российских арбитров на национальном и международном уровне, а также повышение уровня компетентности российских юристов в вопросах альтернативного разрешения споров.