САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг — РАПСИ, Михаил Телехов. Арестован сотрудник отдела ГИБДД РФ по Фрунзенскому району Петербурга, подозреваемый в похищении человека, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Ленинградской области.

"Волосовский районный суд Ленинградской области арестовал заместителя командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД России по Фрунзенскому району Петербурга на два месяца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в», «г», «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений, с применением оружия и насилия, не опасного для жизни и здоровья)", сказали в СУ СК.

По версии следствия, вечером 9 июля в поселке Зимитицы Волосовского района злоумышленники похитили 31-летнего мужчину, которого затолкали в автомобиль и вывезли в район животноводческой фермы.

"Подозреваемые избили потерпевшего и, угрожая расправой, потребовали возврата якобы похищенного им имущества. После этого злоумышленники вновь насильно усадили пострадавшего в автомобиль, где надели на голову мешок, затянули руки строительными хомутами и вывезли в лесной массив, расположенный вблизи деревни Соколовка, где потерпевшему удалось освободиться и убежать", — рассказали в следственном управлении.

В результате расследования в совершении преступления были изобличены трое жителей Петербурга, в том числе сотрудник ДПС. Он был задержан, его предполагаемые сообщники объявлены в розыск.