МОСКВА, 4 сен — РАПСИ. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова может принять участие в марафоне «Ночь выборов», который пройдет 9 сентября в Москве в Единый день голосования, об этом заявил политолог Дмитрий Гусев на пресс-конференции в информагентстве ТАСС.

«Мы разговаривали с Эллой Александровной Памфиловой, которая очень хотела и обещала быть у нас на «Ночи выборов», — сказал Гусев.

В Единый день голосования 9 сентября в Москве пройдет марафон «Ночь выборов». На мероприятии, в котором примут участие политики, политологи и журналисты, будут обсуждать ход и итоги голосования на региональных и местных выборах, а также на довыборах в Госдуму. Программа предусматривает прямые включения из Общественного штаба по наблюдению за выборами Мэра Москвы, выход на связь с наблюдателями из регионов и ассоциацией «Национальный общественный мониторинг». Всем желающим предложено попробовать себя в роли аналитиков и предугадать итоги голосования на площадке приложения «Биржа прогнозов». Организаторы также пригласили лидеров «Единой России», КПРФ, ЛДПР «Справедливой России» и непарламентских партий и планируют провести пресс-конференции с их участием.