МОСКВА, 12 сен — РАПСИ. Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов по делу о присвоении денежных средств в размере 160 тысяч рублей, сообщает в среду РИА URA.RU.

Как уточняет издание, 45-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

По данным областной прокуратуры, обвиняемая, являясь главным бухгалтером дома-интерната, в период с сентября 2015 года по июнь 2017 года присваивала денежные средства, переданные гражданами за пребывание в учреждении их престарелых родственников. Всего таким способом ею было похищено свыше 160 тысяч рублей.

"После вручения копии обвинительного заключения обвиняемой материалы уголовного дела будут направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания ее виновной женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет", — уточняет ведомство.