МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Численность участников акции протеста против пенсионной реформы в Екатеринбурге оказалась в 5 раз меньше, чем было заявлено организаторами, стало известно РАПСИ.

В субботу на митинг федерации профсоюзов Свердловской области в Екатеринбурге пришла тысяча человек, хотя организаторы ждали на мероприятии пять тысяч сторонников. Вторая акция, устроенная КПРФ, привлекла 300 участников.

В Новосибирске против пенсионной реформы выступило около 400 человек. В Симферополе в аналогичной акции участвовало около полусотни митингующих.

В сквере имени Кирова в Астрахани против пенсионной реформы выступили 650 человек. Такое же число участников была на акции в Самаре. В Волгограде митинг посетило около 200 участников. В Ижевске организаторы ожидали участие тысячи человек, но на митинг пришло примерно 150 человек.

На акции в Кирове планировалось участие 300 человек, но на митинг пришло менее сотни противников пенсионной реформы. В Липецкой акции участвовали 400 человек, вместо заявленных двух тысяч.