МОСКВА, 8 окт — РАПСИ. Сотрудники московского ГУ МВД возбудили уголовное дело о побоях после инцидента в столичном кафе, в котором предположительно участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, сообщает пресс-служба ведомства. 

«По результатам проверки информации по факту конфликта, произошедшего в одном из кафе Москвы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои)», — следует из релиза МВД. Максимальная санкция данной статьи предусматривает назначение наказания вплоть до двух лет лишения свободы. 

По данным главка, конфликт, попавший на видео, произошел между гражданином и двумя молодыми людьми. В результате инцидента мужчине было нанесено несколько ударов.

«В настоящее время организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие преступления», — уточнили в пресс-службе. 

По данным открытых источников, пострадавшим в конфликте является глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак, впоследствии и обратившийся в полицию. При этом в заявлении от пострадавшей стороны в числе имен нападавших указаны фамилии двух известных футболистов. 

Позже пресс-служба Минпромторга подтвердила тот факт, что Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве.