МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Расследованием уголовных дел о побоях в столичном кафе и на автостоянке, фигурантами которых предположительно являются футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, займется Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Уголовные дела, возбужденные по фактам нанесения побоев гражданам на автостоянке на 2-й Брестской улице и в кафе на Большой Никитской, ввиду большого общественного резонанса переданы для дальнейшего расследования в Главное следственное управление ГУ МВД России по городу Москве", – говорится в сообщении МВД.

Ранее в пресс-релизе ведомства отмечалось, что по результатам проверки информации по факту конфликта, произошедшего в одном из кафе Москвы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои). Максимальная санкция данной статьи предусматривает назначение наказания вплоть до двух лет лишения свободы.

По данным главка, конфликт, попавший на видео, произошел между гражданином и двумя молодыми людьми. В результате инцидента мужчине было нанесено несколько ударов.

По данным открытых источников, пострадавшим в конфликте является глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак, впоследствии и обратившийся в полицию. При этом в заявлении от пострадавшей стороны в числе имен нападавших указаны фамилии двух известных футболистов.

Позже пресс-служба Минпромторга подтвердила тот факт, что Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве.