МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Следственное управление Следственного комитета (СК) России по Мурманской области проверит действия сотрудников полиции, организовавших мероприятие, на котором дети были переодеты в робы заключенных, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки планируется истребовать сведения о несовершеннолетних, принимавших участие в мероприятии, а также сотрудников полиции, проводивших и организовавших его», — говорится в сообщении СК.

По данным ведомства, при проведении мероприятий с участием сотрудников полиции на территории Мурманского торгово-развлекательного центра, дети были переодеты в одежду, напоминающую робы заключённых, а затем сфотографированы с последующей публикацией фотографий на официальном интернет-сайте УМВД России по Мурманской области.

В СК подчеркнули, что по результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка как действиям сотрудников полиции при проведении мероприятия с несовершеннолетними, так и коммерческой организации, которая предоставляет подобные услуги населению.