МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Всероссийская политическая партия "Единая Россия" (ЕР) большинство голосов на выборах 9 сентября получила там, где ее члены не боялись идти на разговор с гражданами, сообщил в пятницу заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на съезде ЕР.

Он уточнил, что "Единая Россия" выиграла сентябрьские выборы, получив в общей сложности 60% мандатов в региональных законодательных собраниях и городских думах.

"И результаты выборов выше там, где было большее количество встреч и откровенных разговоров, в том числе по такому сложному вопросу, по которому была масса возражений, как пенсионная реформа. Но там, где представители партии не боялись, не прятались, открыто шли на разговор, проводили многочасовые, сложные порой встречи, там и доверие людей", — сказал Кириенко, добавив, что для граждан самое главное — "когда с ними говорят честно, их мнение уважают".

Съезд "Единой России" в 18-й раз проходит 7-8 декабря. В пятницу работают три дискуссионные площадки — "Обновление", "Открытость" и "Лидерство", на которых участники и делегаты подводят итоги региональных предсъездовских дискуссий "Обновление-2018".