Отстраненную от ЕСПЧ адвоката из Украины могут лишить статуса — эксперт
Решение Европейского суда по правам человека о запрете украинскому адвокату Наталье Целовальниченко навсегда представлять или иным образом оказывать содействие заявителям по делам, разбираемым в Страсбургском суде, может повлечь за собой лишение ее статуса адвоката.
ФАС возбудила дело из-за увеличения цен на цифровые ТВ-приставки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении крупных сетевых магазинов — «Эльдорадо», «Юлмарт», а также ООО «ДНС Ритейл» и ООО «МВМ» из-за увеличения цен на цифровые ТВ-приставки.
Возбуждено дело по факту нападения на правоохранителей в ТЦ в Назрани
Следственное управление Следственного комитета (СК) по Республике Ингушетия возбудило уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в помещении торгового центра в Назрани.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.