По факту невыплаты зарплат возбуждено дело в отношении директора ОАО "Черкизово"
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Черкизово» Яна Соловьева по обвинению в невыплате работникам заработной платы на общую сумму более 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Президент утвердил перечень показателей эффективности губернаторов
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень показателей для оценки эффективности губернаторов по выполнению майского суперуказа, говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам заседания президиума Государственного совета.
ГД одобрила поправки, направленные на борьбу с фиктивными браками с иностранцами
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об изменении условий выдачи разрешений на временное пребывание (РВП) в России иностранцам, являющимся близкими родственниками граждан. Документ, как отмечается в сообщении нижней палаты парламента, направлен на противодействие заключению фиктивных браков с иностранцами.
Строительство полигона в Рикасихе отложено в связи с поправками в закон об отходах
Принятые поправки в федеральный закон об отходах производства и потребления позволят Архангельску отсрочить строительство нового полигона в Рикасихе и пользоваться до 2023 года действующими объектами для вывоза мусора, сообщается в среду на сайте областного правительства.
Юрист обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать сайт "Умное голосование"
Юрист и общественный деятель Илья Ремесло обратился в Роскомнадзор с заявлением, в котором требует заблокировать за многочисленные нарушения законодательства сайт блогера Алексея Навального «Умное голосование».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.