МОСКВА, 21 дек — РАПСИ. ГСУ СК РФ по Москве намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу в отношении фигурантов дела о нападении на сотрудника полиции в столичном метро, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению следственного органа, ходатайство об аресте будет направлено в суд в ближайшее время.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 декабря 2018 года два молодых человека, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на платформе станции московского метрополитена «Таганская», нанесли сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, множественные удары руками в область головы и туловища. При этом впоследствии нападавших удалось задержать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении двух задержанных молодых людей, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как уточнили в пресс-службе ведомства, задержанные фигуранты уже дали признательные показания. Кроме того, в настоящее время жизни и здоровью пострадавшему сотруднику МВД ничего не угрожает.