МОСКВА, 21 янв — РАПСИ. Депутат Верховного Совета республики Хакасия Денис Бразаускас обратился к главе региона Валентину Коновалову по поводу назначенных сотрудникам правительства субъекта премий, следует из опубликованного текста обращения.

Депутат регионального заксобрания из партии "Коммунисты России" обратился к Коновалову "в связи с появлением в ряде федеральных и региональных изданий резонансной информации о начислении и выплате" должностным лицам в правительстве Хакасии и иным государственным служащим премий "за добросовестное, своевременное и качественное выполнение служебных обязанностей". Бразаускас попросил главу Хакасии предоставить сведения об абсолютных размерах вознаграждений, которые получили заместители Коновалова на посту главы правительства субъекта, региональные министры, начальники управлений и иные должностные лица. Депутат также попросил разъяснить целесообразность неоднократного в течение одного месяца премирования постоянного представителя Хакасии в федеральном центре Юлии Исмагиловой.

Ранее житель Хакасии поднял вопрос выдачи премий должностным лицам республики в своем письме на имя председателя партии КПРФ Геннадия Зюганова, от которой Коновалов избирался на пост главы региона.