МОСКВА, 22 янв — РАПСИ. Полиция отпустила под подписку Алекса Лесли и Настю Рыбку, подозреваемых в вовлечении в занятие проституцией, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина. 

"Ребят (настоящие имена - Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич - прим.ред.) сегодня освободили из под стражи под обязательство о явке", - сказала адвокат, представляющая интересы Лесли. 

Таким образом, судебные заседания об избрании в отношении Лесли и Рыбки мер пресечения, назначенные на вторник, не состоятся. Ранее суд отложил на 3 суток решение вопроса об аресте фигурантов. Следствие настаивало на аресте подозреваемых на 1 месяц. Обвинение фигурантам уголовного дела не предъявлено.

В рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), в четверг, 17 января, в аэропорту "Шереметьево" были задержаны Лесли, Рыбка и ещё два гражданина РФ, депортированные из Тайланда. 

Тайское дело

Восемь граждан РФ и Белоруссии были арестованы чуть менее года назад в тайской гостинице во время проведения секс-тренинга. Суд в Таиланде в середине января приговорил их к условным срокам, что создало возможность для их депортации.

Рыбка и Лесли стали известны после скандала с бизнесменом Олегом Дерипаской. В июле прошлого года Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края частично удовлетворил исковое заявление бизнесмена к Вашукевич и Лесли о защите права на неприкосновенность личной жизни, обязав выплатить в пользу заявителя по 500 тысяч рублей.